aphorism

  • 91ВЗГЛЯДЫ, УБЕЖДЕНИЯ — Убеждения это наши собственные мнения; предрассудки убеждения других. Леонард Луис Левинсон Убеждения, не подкрепленные доводами, свидетельствуют о том, что у вас есть своя позиция. Хенрик Ягодзиньский Наши взгляды как наши часы: все они… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 92ВЗЯТКА — От получки до получки тяжело. От взятки до взятки еще тяжелее. Леонид Крайнов Рытов Всем взял умом, талантом, а кое с кого и деньгами. Эмиль Кроткий Порядочный человек берет взятку в одном единственном случае когда предоставляется случай.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 93ВИНА И КАРА — Нет в мире виноватых. Лев Толстой, вслед за Шекспиром Иногда лишь кара пробуждает чувство вины. Лешек Кумор Возмездие преследует каждого, но мало кого догоняет. Мария Эбнер Эшенбах Лучше выбирать виноватых, чем разыскивать. Марсель Паньоль Если… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 94ВКУС — это эстетическая совесть. Жан Поль Вкус это способность оценить не пробуя. Геннадий Малкин Вкус одна из семи смертных добродетелей. Жюль Ренар О вкусах не спорят. Афоризм средневековых схоластов О вкусах не спорят: из за вкусов бранятся,… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 95ВЛАСТЬ — это наркотик, без которого политики не могут жить и который они покупают у избирателей за деньги самих избирателей. Ричард Нидем Путь от богатства к власти менее предосудителен, чем от власти к богатству. Тадеуш Котарбиньский Всякая законная… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 96ВНЕШНОСТЬ, НАРУЖНОСТЬ — По внешнему виду не судят только самые непроницательные люди. Оскар Уайльд Он походил на картинку из модного журнала, где тщательно вырисована каждая складка костюма, а лицо только намечено пунктиром. Эмиль Кроткий Когда женщина ярка, она чаще… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 97ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА — есть имитация войны другими средствами. Жан Франсуа Ревель Главный принцип моей внешней политики хорошее правление внутри страны. Уильям Гладстон Мы не должны отдавать панамцам Панамский канал. В конце концов, мы украли его честно и справедливо.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 98ВОДКА — губит народ, но одному человеку ничего не сделает. Юлиан Тувим, со ссылкой на варшавского извозчика Водку следует пить только в двух случаях: когда есть закуска и когда ее нет. Леопольд Стафф Новое платье действует на женщину, как четыре стопки… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 99ВОЖДИ И ДИКТАТОРЫ — Кого безумцы хотят погубить, того они превращают в бога. Бернард Левин о Мао Цзэдуне И Мессии с нетерпением ждут своего прихода. Станислав Ежи Лец В эпохи народного подъема пророки бывают вождями; в эпохи упадка вожди становятся пророками.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 100ВОЗМОЖНОЕ И НЕВОЗМОЖНОЕ — Единственный способ определить границы возможного выйти за эти границы. Артур Кларк Человек может все, но не больше. Константин Мелихан Если что либо тебе не по силам, то не решай еще, что оно вообще невозможно для человека. Но если что нибудь… …

    Сводная энциклопедия афоризмов