aphorism

  • 71БОКС — Бокс: дружеские кровоизлияния. Эмиль Кроткий Бокс это наука, исследующая человека на прочность. Виктор Жемчужников Бокс это когда много белых людей смотрят, как двое черных избивают друг друга. Мохаммед Али (Кассиус Клей) В боксе нет крутых, есть …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 72БОЛЕЗНИ — Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это самое неинтересное в его жизни. Антон Чехов Больше всего тех болезней, которых мы больше всего боимся. Лешек Кумор Кто заражен страхом болезни, тот уже заражен болезнью страха. Мишель… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 73БОЛТЛИВОСТЬ — Там, где достаточно нескольких слов, не говори более получаса. «Пшекруй» Галстуки, шнурки и язык всегда развязываются в самый неподходящий момент. Владислав Гжещик Ему было бы что сказать, если бы он столько не говорил. Веслав Брудзиньский… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 74БОЛЬНИЦА — В каждой больнице есть два вида пациентов: одни серьезно больны, другие жалуются на питание. Не все пациенты любят лечиться, но все пациенты любят лечить. Максим Звонарев Если вам случится попасть в больницу, помните: по настоящему опасная… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 75БОЛЬШИНСТВО-МЕНЬШИНСТВО — Иногда большая часть побеждает лучшую. Тит Ливии Нет ничего отвратительнее большинства. Иоганн Вольфганг Гёте Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен В мыслях с меньшинством, в речах… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 76БРАК — это продолжение любви иными средствами. Геннадий Малкин В любви теряют рассудок, в браке замечают потерю. Моисей Сафир Браком по любви мы называем брак, в котором состоятельный мужчина женится на красивой и богатой девушке. Пьер Боннар Многие… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 77БРАНЬ, МАТЕРЩИНА — Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. Зигмунд Фрейд Жена содрогается при мысли о том, чем занимается втайне ее муж, если он не курит, не пьет и не матерится. Из книги Э. Мёрфи «2 715 коротких цитат» В… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 78БРАТСТВО — О всеобщем братстве мечтают те, кому никто не брат. Шарль Шеншоль Так много зла делается в мире во имя братства, что, будь у меня родной брат, я бы назвал его двоюродным. Бенджамин Дизраэли Мечтая о братстве, имеют в виду сестер. Геннадий Малкин… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 79БУДУЩЕЕ — нельзя предвидеть, но можно изобрести. Денис Габор Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь. Чарлз Кеттеринг Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро. Альберт Эйнштейн Знать прошлое… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 80БУХГАЛТЕРИЯ И ОТЧЕТНОСТЬ — Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам. Эмиль Кроткий Дату возникновения мира могли бы установить лишь бухгалтеры. Станислав Ежи Лец Существуют три вида лжи: бахвальство, вранье и отчетность. Юзеф Булатович Военное министерство… …

    Сводная энциклопедия афоризмов