aphorism

  • 61БИБЛИОТЕКА, БИБЛИОФИЛЫ — Моя родина там, где моя библиотека. Эразм Роттердамский Книга друг одинокого, а библиотека убежище бездомного. Стефан Витвицкий Нигде так сильно не ощущаешь тщетность людских надежд, как в публичной библиотеке. Сэмюэл Джонсон Каталог напоминание… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 62БИБЛИЯ — не может быть делом Всевышнего уже потому, что Он слишком лестно отзывается там о себе и слишком плохо о человеке. Но, может быть, это как раз и доказывает, что Он ее Автор? Кристиан Фридрих Геббель Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 63БИЗНЕС — Коммерция? Это очень просто. Это деньги других людей. Александр Дюма сын Бизнес это сочетание войны и спорта. Андре Моруа Бизнес это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию. Макс Амстердам Бизнес это часто что то вроде …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 64БЛАГОДАРНОСТЬ-НЕБЛАГОДАРНОСТЬ — Благодарность это переваривание благодеяния, процесс, вообще говоря, тяжелый. Адриан Декурселъ Тонкой душе тягостно сознавать, что кто нибудь обязан ей благодарностью; грубой душе сознавать себя обязанной кому либо. Фридрих Ницше Признательность… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 65БЛАГОРОДСТВО, ВЕЛИКОДУШИЕ — Не доверяйте первому побуждению оно почти всегда благородно. Талейран Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле. Миньон Маклофлин Совершенство духа нельзя ни взять взаймы, ни купить, а если бы оно и… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 66БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ — стерилизованное молоко человеческой доброты. Оливер Херфорд Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить. Василий Ключевский Чего я не люблю у бедных, так это нахальства. Им ничего… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 67БЛИЗКИЕ ЛЮДИ — Близкими можно считать людей с той минуты, когда они теряют способность всматриваться друг в друга. Григорий Ландау Близкие люди всегда кажутся недалекими. Леонид Леонидов Если близкому человеку надо объяснять, то не надо объяснять. Григорий… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 68БЛОНДИНКИ, БРЮНЕТКИ — Мужчины предпочитают блондинок, так как считают, что брюнетки умнее и потому опаснее. Марсель Ашар Теперь я понял, почему блондинки пользуются большим успехом. Их легче разглядеть в темноте. Роберт Орбен Выбирая жену, попробуй представить себе,… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 69БОГ — Если Бог за вас, кто против вас? Апостол Павел Послание к римлянам, 8, 31 Бог есть, но я в него не верю. Осип Брик Верить в Бога невозможно, не верить в него абсурдно. Вольтер Многие верят в Бога, но немногим верит Бог. Мартти Ларни… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 70БОГАТСТВО — это сбережения многих в руках одного. Юлиан Тувим Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим?» Дон Маркие Многие мечтают о таких деньгах, при которых деньги уже не нужны. Владислав Гжещик Очень богатые люди не похожи …

    Сводная энциклопедия афоризмов