уголовное дело

  • 101"Дело ЮКОСА" — Бывший председатель Правления ОАО НК ЮКОС Михаил Ходорковский был задержан правоохранительными органами 25 октября 2003 года. В этот же день управление информации и общественных связей Генпрокуратуры сообщило, что Ходорковскому предъявлено… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 102Дело "Башнефти" — В июле 2014 года Басманный суд Москвы арестовал принадлежащие АФК Система акции Башнефти в рамках расследования дела в отношении армянского бизнесмена Левона Айрапетяна по подозрению в растрате и отмывании денежных средств. Следствие считает… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 103Дело Григория Грабового — Гособвинение просит приговорить к 12 годам лишения свободы Григория Грабового, который обвиняется в мошенничестве, сообщил РИА Новости адвокат Грабового Вячеслав Макаров. Григорий Петрович Грабовой родился 14 ноября 1963 года в поселке Кировский… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 104Дело Дениса Евсюкова — В ночь с 26 на 27 апреля 2009 года начальник столичного ОВД Царицыно майор Денис Евсюков расстрелял посетителей и работников магазина в супермаркете Остров , расположенном в доме номер 50 по Шипиловской улице на юге Москвы. Денис Евсюков был… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 105Дело Доминика Стросс-Кана о сводничестве — Французский экономист и политик, бывший директор распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс Кан (Dominique Strauss Kahn) в 2011 году стал фигурантом нескольких секс скандалов. В мае 2011 года он был задержан в Нью Йорке по… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 106Дело о покушении на Деда Хасана — Аслан Рашидович Усоян, известный в криминальных кругах как Дед Хасан, родился 27 февраля 1937 года в Тбилиси (Грузия). Он был одним из самых известных и влиятельных в России воров в законе. Первый срок Усоян получил в возрасте 19 лет за… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 107Дело об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой — Депутат Государственной Думы РФ, правозащитник и сопредседатель партии Демократическая Россия Галина Старовойтова была убита в ночь с 20 на 21 ноября 1998 года в подъезде своего дома на канале Грибоедова в Санкт Петербурге. Находившийся вместе с… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 108Дело россиянки Гульмиры Хейккинен — Россиянка Гульмира Хейккинен, живущая более 13 лет в Финляндии, пытается через суд вернуть себе право опекунства над 8 летней дочерью Санной и 10 летним сыном Илари, которых после развода с мужем в апреле 2009 г. у нее забрали органы соцопеки… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 109Дело Сергея Мавроди — Организатор финансовой пирамиды АООТ МММ Сергей Мавроди родился 11 августа 1955 года в Москве. Еще в школе Сергей Мавроди побеждал на олимпиадах и отличался математическим складом ума. В 1978 году окончил факультет прикладной математики… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 110Дело Сергея Полонского — 14 июня 2013 года в МВД РФ сообщили, что российскому бизнесмену, главе группы компаний Поток (Potok) Сергею Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков Кутузовской мили . Уголовное… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров