убыток от основной деятельности

  • 21План счётов — План счетов  система бухгалтерских счетов, предусматривающих их количество, группировку и цифровое обозначение в зависимости от объектов и целей учёта. В План счетов включаются как синтетические (счета первого порядка), так и связанные с ними… …

    Википедия

  • 22Кредитная карта — (Credit card) Компания Visa, история компании, деятельность компании Компания Visa , история компании, деятельность компании, руководство компании Содержание Содержание Определение История Показатели деятельности Деятельность в Структура и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 23Трансаэро — (Tran …

    Википедия

  • 24ПБУ 7/98 — ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ СОБЫТИЯ ПОСЛЕ ОТЧЕТНОЙ ДАТЫ ПБУ 7/98 Содержание 1 I. Общие положения 2 II. Понятие событий после отчетной даты …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 25Задолженность Дебиторская — денежные средства, долги, причитающиеся компании, фирме в результате проведения ею хозяйственной, коммерческой деятельности. З.д. может быть от основной деятельности и от простых операций. З.д. по основной деятельности отражается в статьях счета… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 26ЗАКОН О ДОХОДАХ — REVENUE ACTЛюбое бюдж. законодательство, связанное с получением гос. доходов и содержащее положения о налогообложении. Налоговый кодекс 1939 г. объединил все действовавшие на тот момент законы о гос. доходах и др. законодательные акты,… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 27ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, ДЕБИТОРСКАЯ — часть оборотного капитала компании: причитающиеся компании, но еще не полученные ею средства. Появление Д.з. результат развития кредитной системы и, в частности, ее исходной формы коммерческого кредита, предоставляемого в результате отсрочки… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 28ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, ДЕБИТОРСКАЯ — часть оборотного капитала компании; причитающиеся компании, но еще не полученные ею средства. Появление Д.з. – результат развития кредитной системы и, в частности, ее исходной формы – коммерческого кредита, предоставляемого в результате отсрочки… …

    Большой экономический словарь

  • 29задолженность дебиторская — Часть оборотного капитала компании: причитающиеся компании, но еще не полученные ею средства. Появление Д.з. результат развития кредитной системы и, в частности, ее исходной формы коммерческого кредита, предоставляемого в результате отсрочки… …

    Справочник технического переводчика

  • 30НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ — по законодательству РФуплачивают юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, а также филиалы и другие аналогичные подразделения предприя тий, при условии, что они имеют отдельный баланс и расчетный счет.Объектом… …

    Финансовый словарь