вышедший+из+употребления

  • 101Архаичный — (от греч. archaios древний) древний, старинный, устаревший, вышедший из употребления; то же по отношению к словам, оборотам речи архаизмы …

    Начала современного естествознания

  • 102time.h — Стандартная библиотека языка программирования С assert.h complex.h ctype.h errno.h fenv.h float.h inttypes.h iso646.h limits.h locale.h math.h setjmp.h signal.h stdarg.h stdbool.h stddef.h stdint.h …

    Википедия

  • 103Список городов Альберты — Распределение городов в Альберте В Канаде существует особая классификация населённых пунктов, в основном характеризующаяся двуязычной англо французской терминологией и наличием нескольких терминов (чаще всего на английском языке) для обозначения… …

    Википедия

  • 104Камеральные науки — термин, в настоящее время вышедший из употребления. Возник он в Германии в XVIII веке, и обозначал совокупность знаний, необходимых для управления государственными имуществами. Потребность в специалистах по такому управлению привёл к созданию… …

    Википедия

  • 105Налимов, Семён Иванович — Семён Налимов Имя при рождении: Налимов Семён Иванович Дата рождения: 1857 год(1857) Место рождения: Выльгортская волость, Усть Сысоль …

    Википедия

  • 106инородец — Дискриминационный термин, вышедший из употребления. До 1917 г. употреблялся для обозначения лиц неславянского происхождения, исповедующих нехристианскую религию. В первые годы Советской власти он еще не имел отрицательной окраски и использовался… …

    Словарь лингвистических терминов Т.В. Жеребило

  • 107Инородец —    Дискриминационный термин, вышедший из употребления. До 1917 г. употреблялся для обозначения лиц неславянского происхождения, исповедующих нехристианскую религию. В первые годы Советской власти он еще не имел отрицательной окраски и… …

    Общее языкознание. Социолингвистика: Словарь-справочник

  • 108Раменье — Деревня, административный центр Раменской волости, в XVI XVIIвв. – центр Раменского стана, упоминается в ПК (1625 1627гг.), в «Списке ПГ»(1872 1877гг.). Название происходит от слова «рамень». Данный апеллятив включает в себя древний пахотный… …

    Словарь топонимов Новосокольнического района Псковской области

  • 109Образец генетических ресурсов растений — образец генетических ресурсов целые растения, а также их части (семена, клубни, черенки, луковицы, корневища и т.п.), ткани их органов, клетки, из которых можно получить целый организм или организмы, относящиеся к одному виду или внутривидовому… …

    Официальная терминология

  • 110аппьетре — * appietré. Залежалый, вышедший из употребления, или поврежденный товар, равносильно залежь, заваль. Вавилов 1856 …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка