вело

  • 51ТОРГОВЛЯ — процесс реализации товаров посредством купли продажи, обеспечивающий их продвижение из сферы произ ва в сферу потребления; одна из важнейших отраслей народного х ва. Характер и роль Т. определяются способом произ ва. Т. в древности. Т. развилась… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 52Русская литература — I.ВВЕДЕНИЕ II.РУССКАЯ УСТНАЯ ПОЭЗИЯ А.Периодизация истории устной поэзии Б.Развитие старинной устной поэзии 1.Древнейшие истоки устной поэзии. Устнопоэтическое творчество древней Руси с X до середины XVIв. 2.Устная поэзия с середины XVI до конца… …

    Литературная энциклопедия

  • 53трек — [рэ и ре], а; м. [англ. track] 1. Овальная дорожка с виражами для вело и мотогонок; спортивное сооружение, имеющее такую дорожку. Мотоциклетный т. Тренироваться на треке. 2. Спец. След, оставляемый на экранах приборов, фотобумаге и т.п. частицами …

    Энциклопедический словарь

  • 54ЯКОВЛЕВ Евгений Александрович — (1857, Петербургская губерния 8(20) мая 1898) русский изобретатель, создатель совместно с П. А. Фрезе первого отечественного автомобиля с бензиновым двигателем. Образование Евгений Яковлев получил в приготовительном пансионе Николаевского… …

    Энциклопедический словарь

  • 55122-мм пушка образца 1931 года (А-19) — У этого термина существуют и другие значения, см. 122 мм пушка. 122 мм корпусная пушка обр. 1931 г. (А 19) …

    Википедия

  • 56Международная Комиссия по расследованию голода — 1932 1933 гг. на Украине комиссия, созданная по инициативе Всемирного Конгресса Свободных Украинцев, предпринятой в 1984 году, для изучения и расследовании голода, имевшего место на Украине в 1932 1933 гг. Комиссия стремится подчеркнуть, что… …

    Википедия

  • 57Коринфия — Κορινθία …

    Википедия

  • 58Международная Комиссия по расследованию голода на Украине — Международная Комиссия по расследованию голода 1932 1933 гг. на Украине комиссия, созданная по инициативе Всемирного Конгресса Свободных Украинцев, предпринятой в 1984 году, для изучения и расследовании голода, имевшего место на Украине в 1932… …

    Википедия

  • 59Международная комиссия по расследованию голода на Украине — Международная комиссия по расследованию голода 1932 1933 гг. на Украине комиссия, созданная по инициативе Всемирного конгресса свободных украинцев, предпринятой в 1984 году, для изучения и расследовании голода, имевшего место на Украине в… …

    Википедия

  • 60ВЕЛОДРОМ — Арена, устроенная для состязаний на велосипеде. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. велодром (вело... гр. dromos место для бега; бег) спортивное сооружение для велосипедных трековых соревнований. Новый… …

    Словарь иностранных слов русского языка