Циркуль

  • 71План (в архитектуре) — Чертеж  это документ содержащий изображение изделия и другие данные необходимые для его изготовления и контроля Черчение Когда изображают предметы приёмами черчения, не полагаются на один глазомер и верность руки, а пользуются разными… …

    Википедия

  • 72План (чертёж) — Чертеж  это документ содержащий изображение изделия и другие данные необходимые для его изготовления и контроля Черчение Когда изображают предметы приёмами черчения, не полагаются на один глазомер и верность руки, а пользуются разными… …

    Википедия

  • 73Масонство — Эта статья относится к конфликтной теме Масонство. Данный конфликт разбирался Арбитражным комитетом в решении по заявке АК:614. Новым участникам, прежде чем вносить смелые правки, желательно изучить указания и рекомендации Арбитражного комитета,… …

    Википедия

  • 74Словарь масонских терминов — Эта страница глоссарий. Масонство …

    Википедия

  • 75ДИАМЕТР — (от греч. dia поперек и metro n мера) тела, антропометрический термин, которым обозначаются по преимуществу широтные и глубинные (поперечные и продольные) размеры. Измерение Д. производится толстотными и скользящими циркулями между строго… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 76МАСОНСТВО —         (другое название: франкмасонство, от фр. franc mason, «вольный каменщик»), духовно инициатическое движение, возникшее в начале XVIII в. (по другим данным в XVII в.) в Великобритании и распространившееся оттуда по всему миру, включая и… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 77SN 1996cr — Фотография остатка сверхновой (справа внизу) в рент …

    Википедия

  • 78КРУМЦИРКУЛЬ — Циркуль с гнутыми ножками для измерения толщины. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КРУМЦИРКУЛЬ циркуль с согнутыми ножками, служит для измерения толщины. Словарь иностранных слов, вошедших в состав… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 79АНТРОПОМЕТРИЯ — (от греч. anthropos человек и metron мера), метод изучения человека, основанный на количественном учете его свойств. В широком смысле А. охватывает всякое измерение, производимое на человеке; однако, обычно под А. понимается более узкая область… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 80СОЗВЕЗДИЕ — группа звезд, названная в честь религиозного или мифического персонажа либо животного, либо в честь какого либо примечательного объекта древности или современности. Созвездия это своеобразные памятники древней культуры человека, его мифологии,… …

    Энциклопедия Кольера